Onlinekatalog (Nachverkauf)

e-auction 304  -  10.04.2024 10:00

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)
Los 1362
Ferdinand, 1835 - 1848. AE Bronzemedaille 1846, von Lange. Auf das Jubiläum des Erzherzogs Joseph, Palatin von Ungarn, als Kapitän von Kumanien. Brustbild des Kaisers nach rechts / Brustbild des Jubilars mit umgehängtem Dolman nach links. Glatter Rand. 54 mm. Wurzbach 2041. Mont. 2620. 81.43 g.
Rötliche Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; ÖSTERREICH - UNGARN; HABSBURGER BIS 1866; diverse
Erhaltung:  Rötliche Tönung, vorzüglich - Stempelglanz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis

Seite 1 von 1 (1 Ergebnis)