Auction 269  -  09.03.2020 10:00
Coins from Antiquity to Modern Times: Important Coll. of Greek Coins (Dr. G.W.), "Greek Imperials" of Coll. E.L. Part II, Coins of the Roman Empire of Coll. H.I. Part II, Munich Collection of Lycian Coins, Special Collection Kingdom of Bosporus from German private ownership, selected coins and medals from the Middle Ages to modern times

Lot 1383
HESSEN-DARMSTADT. Ludwig II., 1830 - 1848. Gulden 1843. Konzertgulden. Zur Erinnerung an ein Konzert, gegeben zu Ehren des späteren Zaren Alexander II. von Russland. Stempelschneider C. Voigt. Kopf nach links, darunter Name des Medailleurs / 5-zeilige Schrift im Lorbeer- und Eichenkranz. AKS 133. J. 47.
Randfehler, winziger Krazter, fast Stempelglanz aus polierten Stempeln; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; HESSEN-DARMSTADT
Randfehler, winziger Krazter, fast Stempelglanz aus polierten Stempeln; GERMANY UP TO 1871; MISC; HESSEN-DARMSTADT
Condition:  Randfehler, winziger Krazter, fast Stempelglanz aus polierten Stempeln