Auction 275  -  16.12.2020 10:00

Lot 29
Attischer Fischteller.
1. Hälfte 4. Jh. v. Chr. H 3cm, ø 18cm. Teller mit überhängendem Rand und zentraler Vertiefung. Glanztonware.

Provenienz: Ex Gorny & Mosch Auktion 272, 2020, Los 30; aus dem Nachlass der Sammlung Walter Stüttgen, Aachen, erworben Anfang der 1950er Jahre.

Kratzer und winzige Absplitterungen am Rand, sonst ungebrochen und in gutem Zustand.; ITEMS; GREECE AND ROME; VASEN
Condition:  Kratzer und winzige Absplitterungen am Rand, sonst ungebrochen und in gutem Zustand.