Lot 1047
BAYERN. Maximilian III. Josef, 1745 - 1777. Madonnentaler 1775, München. Geharnischtes und drapiertes Brustbild nach rechts / Mondsichelmadonna mit Krone, Zepter und Kind vor Strahlengloriole. Erhabene Randschrift. Hahn 307. Witt. 2177. Dav. 1953. 28.03 g. Prachtexemplar-
;;;Feine Tönung, minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BAYERN
Feine Tönung, minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BAYERN
Condition:  Feine Tönung, minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz