Lot 47
Knauf eines etruskischen Olladeckels mit Tierköpfen.
7. Jh. v. Chr. H 15,3cm, ø 16,5cm. Rotes Impasto. Seitlich drei Henkel in Form von Raubtierköpfen mit langem geschwungenen Hals. Mit Zertifikat des Art Loss Register!

Provenienz: Aus der deutschen Privatsammlung Dr. F. K., erworben 1989 auf dem Schweizer Kunstmarkt.

Knob of an Etruscan olla lid with three plastically formed animal´s heads. Red impasto. 7th century B.C. Fragmentary. With certificate of The Art Loss Register!
Unter dem Knauf gebrochen.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; VASEN
Unter dem Knauf gebrochen.; ITEMS; GREECE AND ROME; VASEN
Condition:  Unter dem Knauf gebrochen.
##9912501250ITEMS00010GREECE AND ROME00001VASEN00001000010,008467480,00470AlphanumerischAR0207/11/2022 14:19:181.800,000,002Knauf eines etruskischen Olladeckels mit Tierköpfen.<br>7. Jh. v. Chr. H 15,3cm, ø 16,5cm. Rotes Impasto. Seitlich drei Henkel in Form von Raubtierköpfen mit langem geschwungenen Hals.<B> Mit Zertifikat des Art Loss Register! </B><BR><BR>Provenienz: Aus der deutschen Privatsammlung Dr. F. K., erworben 1989 auf dem Schweizer Kunstmarkt.<BR><BR>Knob of an Etruscan olla lid with three plastically formed animal´s heads. Red impasto. 7th century B.C. Fragmentary. <b>With certificate of The Art Loss Register!</b><div style="display:none">Unter dem Knauf gebrochen.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; VASEN</div><div style="display:none">Unter dem Knauf gebrochen.; ITEMS; GREECE AND ROME; VASEN</div>1.440,00<strong>VASEN.</strong><br>Knauf eines etruskischen Olladeckels mit Tierköpfen. 7. Jh. v. Chr.<BR><B>Provenienz: Aus der deutschen Privatsammlung Dr. F. K., erworben 1989 auf dem Schweizer Kunstmarkt.</B><br><i>Unter dem Knauf gebrochen.</i><br> H 15,3cm, ø 16,5cm. Rotes Impasto. Seitlich drei Henkel in Form von Raubtierköpfen mit langem geschwungenen Hals.VASEN 7. Jh. v. Chr. Mit Zertifikat des Art Loss Register!Knauf eines etruskischen Olladeckels mit Tierköpfen.0,00001/01/0001 00:00:00No7. Jh. v. Chr.0,00Sonstige00NoNoNoNoUnter dem Knauf gebrochen.1.440,00-1I10,000,0019300331930033-199287LiveBiddingDefaultAncient Art07/12/2022 10:00:18https://auktionen.gmcoinart.de/Auktion/Ergebnisse?id=1250143Auction 287ResultsOrderEURhttps://www.gmcoinart.de/img/inhalt/Auktionen/Kataloge/gm_287_titel_katalog.jpghttp://www.issuu.com/gorny_und_mosch/docs/gm_auktion_287_katalog801Auction 287 Ancient Art Tuesday, July 12 2022, 10.00 a.m.12501250-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated47-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000047p00.JPGhttps://images.auex.de/img/9//143/False00047p01.JPGhttps://images.auex.de/img/9//143/False00047Q00.JPGhttps://images.auex.de/img/9//143/True00047Q01.JPGhttps://images.auex.de/img/9//143/TrueNo01.440,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/9//143/00047Q00.JPG##