Lot 1063
BAYERN. Maximilian IV. (I.) Josef, 1799 - 1825. Große Silbermedaille 1817, von Joseph Losch. Auf die Fertigstellung der Soleleitung von Berchtesgaden nach Reichenhall am 21. Dezember. Kopf nach rechts, darunter Signatur / Lagernde Flußgöttin nach links mit Quellurne, Salzfaß und bayerischem Löwen vor Ansicht des Watzmann, im Abschnitt fünf Zeilen Schrift und Jahreszahl MDCCCXVII. Glatter Rand. 51 mm. Witt. 2510. Slg. Vogelsang 33. Müseler 4/5. 58.47 g. RR!

Herrliche Tönung, kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BAYERN
Herrliche Tönung, kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BAYERN
Condition:  Herrliche Tönung, kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz