Lot 1397
BRANDENBURG / PREUSSEN. Friedrich Wilhelm III., 1797 - 1840. Silbermedaille 1838, von Ludwig Schreck. Auf das 25. Jubiläum der Völkerschlacht bei Leipzig. Gestaffelte Büsten der verbündeten Monarchen Alexander I. von Rußland, Franz I. von Österreich und Friedrich Wilhelm III. von Preußen nach links, darunter Armaturen / Ansicht des Schwarzenberg-Denkmals, darunter drei Zeilen Schrift. Glatter Rand. 32 mm. Diakov 545.1 (R2). Slg. Julius 3986. Marienburg 3838. 12.95 g. RR!

Ex Spezialsammlung Brandenburg-Preußen.

Attraktive Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; BRANDENBURG / PREUSSEN
Attraktive Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; BRANDENBURG / PREUSSEN
Condition:  Attraktive Tönung, vorzüglich - Stempelglanz