Auction 292, Part 2, lots 319-792  -  14.12.2022 14:00
Antiquities

Lot 349
Bronzeblech mit Fabeltieren.
Assyrisch, 9. - 8. Jh. v. Chr. H 25,3cm, B 13,3cm. Getriebene Bronze. In drei Registern je ein gehörntes und geflügeltes Huftier mit dreieckigem Gegenstand an den Vorderläufen. Am oberen Rand je zwei Löcher zur Befestigung.

Assyrian bronze sheet with three winged and horned mythical creatures. 9th - 8th century B.C. Tiny cracks at the edges, otherwise intact.
Winzige Risse am Rand, sonst intakt.; OBJEKTE; ALTER ORIENT; diverse
Winzige Risse am Rand, sonst intakt.; ITEMS; ANCIENT ORIENT; misc
Condition:  Winzige Risse am Rand, sonst intakt.
##9913031303ITEMS00010ANCIENT ORIENT00004misc0,008519210,003490AlphanumerischAR0212/13/2022 18:03:141.000,000,002Bronzeblech mit Fabeltieren.<br>Assyrisch, 9. - 8. Jh. v. Chr. H 25,3cm, B 13,3cm. Getriebene Bronze. In drei Registern je ein gehörntes und geflügeltes Huftier mit dreieckigem Gegenstand an den Vorderläufen. Am oberen Rand je zwei Löcher zur Befestigung.<BR><BR>Provenienz: Aus der Sammlung H. I., Westfalen, seit vor 1986.<BR><BR>Assyrian bronze sheet with three winged and horned mythical creatures. 9th - 8th century B.C. Tiny cracks at the edges, otherwise intact.<div style="display:none">Winzige Risse am Rand, sonst intakt.; OBJEKTE; ALTER ORIENT; diverse</div><div style="display:none">Winzige Risse am Rand, sonst intakt.; ITEMS; ANCIENT ORIENT; misc</div>800,00Bronzeblech mit Fabeltieren. Assyrisch, 9. - 8. Jh. v. Chr.<BR><B>Provenienz: Aus der Sammlung H. I., Westfalen, seit vor 1986.</B><br><i>Winzige Risse am Rand, sonst intakt.</i><br> H 25,3cm, B 13,3cm. Getriebene Bronze. In drei Registern je ein gehörntes und geflügeltes Huftier mit dreieckigem Gegenstand an den Vorderläufen. Am oberen Rand je zwei Löcher zur Befestigung.Assyrisch, 9. - 8. Jh. v. Chr.Bronzeblech mit Fabeltieren.0,00001/01/0001 00:00:00NoAssyrisch, 9. - 8. Jh. v. Chr.0,00Sonstige00NoNoNoNoWinzige Risse am Rand, sonst intakt.800,00-1I10,000,0019718811971881-199292LiveBiddingDefaultAntiquities12/14/2022 14:00:59https://auktionen.gmcoinart.de/Auktion/Ergebnisse?id=1303148Auction 292, Part 2, lots 319-792ResultsOrderEURhttps://www.gmcoinart.de/img/inhalt/Auktionen/Kataloge/gm_292_titel_katalog.jpghttp://www.issuu.com/gorny_und_mosch/docs/gm_auktion_292_katalog801Auction 292 Ancient Art Wednesday, December 14 2022, 02.00 p.m.13031303-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated349-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000349p00.jpghttps://images.auex.de/img/9//148/False00349p01.jpghttps://images.auex.de/img/9//148/False00349q00.jpghttps://images.auex.de/img/9//148/True00349q01.jpghttps://images.auex.de/img/9//148/TrueNo0800,00-1.0000Truehttps://images.auex.de/img/9//148/00349q00.jpg##