Seite 31 von 52 (1034 Ergebnisse total)
Los 1602
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Auf die Rheinlandräumung. J. 346. 24.72 g. Prachtexemplar.
Attraktive Tönung, kleine Kontaktstellen, Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Attraktive Tönung, kleine Kontaktstellen, Stempelglanz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1603
5 Reichsmark 1930 D, München. Weltflug der Graf Zeppelin. J. 343. 25.08 g.
Feine Tönung, winzige Katzer, ansonsten vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, winzige Katzer, ansonsten vorzüglich - Stempelglanz
Los 1604
5 Reichsmark 1932 D, München. Auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. J. 351. 24.98 g.
Feine Tönung, zaponiert, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, zaponiert, vorzüglich - Stempelglanz
Los 1605
5 Reichsmark 1932 J, Hamburg. Auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. J. 351. 24.99 g.
Feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich
Los 1606
5 Reichsmark 1932 A, Berlin. Auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. J. 351. 24.91 g.
Feine, goldfarbene Tönung, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Feine, goldfarbene Tönung, vorzüglich
Los 1607
5 Reichsmark 1932 A, Berlin. Auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. J. 351. 24.93 g.
Feine Tönung, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, vorzüglich
Los 1608
5 Reichsmark 1933 J, Hamburg. Eichbaum. J. 331. 24.92 g. RR!
Vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich
Los 1609
3 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. Auf das 450. Jubiläum der Universität Tübingen. J. 328. 14.99 g.
Feine Tönung, gutes vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, gutes vorzüglich
Los 1610
3 Reichsmark 1928 D, München. Auf den 400.Todestag von Albrecht Dürer. J. 332. 15.00 g. Prachtexemplar.
Feine Tönung, fast Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, fast Stempelglanz
Los 1611
3 Reichsmark 1928 D, München. 1.000 Jahre Dinkelsbühl. J. 334. 14.98 g.
Los 1612
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Kursmünze. J. 349. 14.99 g.
Feine Tönung, vorzüglich / sehr schön - vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, vorzüglich / sehr schön - vorzüglich
Los 1613
AE 50 Reichspfennig 1925 E, Muldenhütten. Wertangabe / Sechs gekreuzte Ähren, darüber Münzzeichen E, im Abschnitt Jahreszahl. J. 318. 4.98 g. RR!
Sehr schön; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
Los 1614
"20 Reichsmark" 1933. Kopf Adolf Hitlers nach links, rechts im Feld Hakenkreuz / Brandenburger Tor, dahinter Hakenkreuz in Eichenkranz als strahlende Sonne aufgehend, darüber Jahreszahl, darunter Wertangabe 20. RM, links unter der Plinte "PrOde". Riffelrand. Colbert/Hyder 403. 6.04 g. R! Spätere Fantasieprägung, wohl um 1970. Gold!
Vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; DRITTES REICH; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich - Stempelglanz
Los 1615
DM Währung bis 2001. 5 Deutsche Mark 1952 D, München. 100 Jahre Germanisches Museum. J. 388. 11.26 g.
Feine Tönung, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Los 1616
Feine Tönung, fast Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Los 1617
DM Währung bis 2001. 5 Deutsche Mark 1952 D, München. 100 Jahre Germanisches Museum. J. 388. 11.14 g.
Los 1618
DM Währung bis 2001. 5 Deutsche Mark 1955 F, Stuttgart. Auf den 150. Todestag von Friedrich von Schiller. J. 389. 11.20 g.
Attraktive Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Erhaltung:  Attraktive Tönung, vorzüglich - Stempelglanz
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1619
DM Währung bis 2001. 5 Deutsche Mark 1955 F, Stuttgart. Auf den 150. Todestag von Friedrich von Schiller. J. 389. 11.12 g.
Feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz
Los 1620
DM Währung bis 2001. 5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. Markgraf von Baden, genannt der Türkenlouis. J. 390. 11.06 g.
Feine Tönung, winzige Kratzer, gutes vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, winzige Kratzer, gutes vorzüglich
Los 1621
DM Währung bis 2001. 5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. Auf den 100. Todestag von Joseph Freiherr von Eichendorff. J. 391. 11.17 g.
Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, ansonsten Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Erhaltung:  Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, ansonsten Stempelglanz