Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Nachverkauf
Merkzettel
Warenkorb
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Onlinekatalog
Heute: 20. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 302 Saalauktion
Münzen der Antike, Lose 1-549
Auktion 302 Saalauktion
Münzen der Antike, Lose 550-631
Auktion 303 Saalauktion
Ausgesuchte Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
e-auction 304
Legende
"LiveBidding"
"LiveAuction"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
Live-Bidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.gmcoinart.de
FAQ
Einlieferungen
Kontakt
Anprechpartner
Newsletter
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 20. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
Auktion 302 Saalauktion
Münzen der Antike, Lose 1-549
Auktion 302 Saalauktion
Auktion 303 Saalauktion
e-auction 304
Legende
"LiveBidding"
"LiveAuction"
Nachverkauf
Onlinekatalog
Druckkatalog
Ergebnisliste
Live-Bidding
Archiv
Online-Shop
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.gmcoinart.de
FAQ
Einlieferungen
Kontakt
Anprechpartner
Newsletter
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
›
»
«
‹
Seite 31 von 52 (1034 Ergebnisse total)
DEUTSCHLAND AB 1871
WEIMARER REPUBLIK
diverse
Los 1602
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Auf die Rheinlandräumung. J. 346. 24.72 g.
Prachtexemplar.
Attraktive Tönung, kleine Kontaktstellen, Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Attraktive Tönung, kleine Kontaktstellen, Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1603
5 Reichsmark 1930 D, München. Weltflug der Graf Zeppelin. J. 343. 25.08 g.
Feine Tönung, winzige Katzer, ansonsten vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, winzige Katzer, ansonsten vorzüglich - Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1604
5 Reichsmark 1932 D, München. Auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. J. 351. 24.98 g.
Feine Tönung, zaponiert, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, zaponiert, vorzüglich - Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1605
5 Reichsmark 1932 J, Hamburg. Auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. J. 351. 24.99 g.
Feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1606
5 Reichsmark 1932 A, Berlin. Auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. J. 351. 24.91 g.
Feine, goldfarbene Tönung, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Feine, goldfarbene Tönung, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1607
5 Reichsmark 1932 A, Berlin. Auf den 100. Todestag von Johann Wolfgang von Goethe. J. 351. 24.93 g.
Feine Tönung, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1608
5 Reichsmark 1933 J, Hamburg. Eichbaum. J. 331. 24.92 g.
RR!
Vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1609
3 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. Auf das 450. Jubiläum der Universität Tübingen. J. 328. 14.99 g.
Feine Tönung, gutes vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, gutes vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1610
3 Reichsmark 1928 D, München. Auf den 400.Todestag von Albrecht Dürer. J. 332. 15.00 g.
Prachtexemplar.
Feine Tönung, fast Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1611
3 Reichsmark 1928 D, München. 1.000 Jahre Dinkelsbühl. J. 334. 14.98 g.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1612
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Kursmünze. J. 349. 14.99 g.
Feine Tönung, vorzüglich / sehr schön - vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, vorzüglich / sehr schön - vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1613
AE 50 Reichspfennig 1925 E, Muldenhütten. Wertangabe / Sechs gekreuzte Ähren, darüber Münzzeichen E, im Abschnitt Jahreszahl. J. 318. 4.98 g.
RR!
Sehr schön; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; diverse
Erhaltung: Sehr schön
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHLAND AB 1871
DRITTES REICH
diverse
Los 1614
"20 Reichsmark" 1933. Kopf Adolf Hitlers nach links, rechts im Feld Hakenkreuz / Brandenburger Tor, dahinter Hakenkreuz in Eichenkranz als strahlende Sonne aufgehend, darüber Jahreszahl, darunter Wertangabe 20. RM, links unter der Plinte "PrOde". Riffelrand. Colbert/Hyder 403. 6.04 g.
R! Spätere Fantasieprägung, wohl um 1970.
Gold!
Vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; DRITTES REICH; diverse
Erhaltung: Vorzüglich - Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
DEUTSCHLAND AB 1871
B R D
diverse
Los 1615
DM Währung bis 2001.
5 Deutsche Mark 1952 D, München. 100 Jahre Germanisches Museum. J. 388. 11.26 g.
Feine Tönung, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1616
DM Währung bis 2001.
Feine Tönung, fast Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1617
DM Währung bis 2001.
5 Deutsche Mark 1952 D, München. 100 Jahre Germanisches Museum. J. 388. 11.14 g.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1618
DM Währung bis 2001.
5 Deutsche Mark 1955 F, Stuttgart. Auf den 150. Todestag von Friedrich von Schiller. J. 389. 11.20 g.
Attraktive Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Erhaltung: Attraktive Tönung, vorzüglich - Stempelglanz
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1619
DM Währung bis 2001.
5 Deutsche Mark 1955 F, Stuttgart. Auf den 150. Todestag von Friedrich von Schiller. J. 389. 11.12 g.
Feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1620
DM Währung bis 2001.
5 Deutsche Mark 1955 G, Karlsruhe. Markgraf von Baden, genannt der Türkenlouis. J. 390. 11.06 g.
Feine Tönung, winzige Kratzer, gutes vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, winzige Kratzer, gutes vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Los 1621
DM Währung bis 2001.
5 Deutsche Mark 1957 J, Hamburg. Auf den 100. Todestag von Joseph Freiherr von Eichendorff. J. 391. 11.17 g.
Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, ansonsten Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; B R D; diverse
Erhaltung: Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, ansonsten Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
›
»
«
‹