Seite 26 von 38 (754 Ergebnisse total)
Los 1501
KURSMÜNZEN. Reichsmark 1925 G, Karlsruhe. Wertangabe und Münzzeichen G in Eichenkranz / Reichsadler, darunter Jahreszahl. J. 319. 5.00 g. Prachtexemplar.
Feine Eichentönung, Polierte Platte min.ber.; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; KURSMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Eichentönung, Polierte Platte min.ber.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1502
KURSMÜNZEN. 3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Wertangabe und Münzzeichen A, zwischen gekreuzten Eichenzweigen / Reichsadler, darunter Jahreszahl. J. 349. 15.04 g. Prachtexemplar.

Ex Sammlung Dr. R.K. Erworben auf der Münzbörse Ulm (Thiel) im Jahre 1992.

Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, fast Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; KURSMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, fast Stempelglanz
Los 1503
KURSMÜNZEN. 5 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. Reichsadler, darunter Wertangabe / Eichbaum zwischen geteilter Jahreszahl, darunter Münzzeichen F. J. 331. 25.01 g. Prachtexemplar.
Feinste Tönung, Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; KURSMÜNZEN
Erhaltung:  Feinste Tönung, Stempelglanz
Los 1504
KURSMÜNZEN. 5 Reichsmark 1928 F, Stuttgart. Reichsadler, darunter Wertangabe / Eichbaum zwischen geteilter Jahreszahl, darunter Münzzeichen F. J. 331. 25.01 g.

Ex Sammlung Dr. R.K. Erworben im März 2012.

Feine Tönung, winzige Randfehler, gutes vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; KURSMÜNZEN
Los 1505
KURSMÜNZEN. 5 Reichsmark 1929 D, München. Reichsadler, darunter Wertangabe / Eichbaum zwischen geteilter Jahreszahl, darunter Münzzeichen D. J. 331. 25.07 g.

Ex Sammlung Dr. R.K. Erworben im Jahre 1973.

Feine Tönung, gutes vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; KURSMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Tönung, gutes vorzüglich
Los 1506
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1926 A, Berlin. Auf 700 Jahre Reichsfreiheit Lübecks. J. 323. 15.06 g.

Ex Sammlung Dr. R.K. Ex Emporium Hamburg 20 (1990) 4599.

Leichte Eichentönung, gutes vorzüglich aus Erstabschlag; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Leichte Eichentönung, gutes vorzüglich aus Erstabschlag
Los 1507
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Auf das 100. Jubiläum Bremerhavens. J. 325. 15.08 g.

Ex Sammlung Dr. R.K. Ex Gorny 51 (1990) 2006.

Feine Tönung, gutes vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Los 1508
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Auf die Jahrtausendfeier der Reichsstadt Nordhausen. J. 327. 15.01 g. Kabinettstück von feinster Qualität.
Feinste Tönung, Polierte Platte; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Feinste Tönung, Polierte Platte
Los 1509
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Auf die Jahrtausendfeier der Reichsstadt Nordhausen. J. 327. 14.92 g.

Ex Sammlung Dr. R.K. Ex Gorny 51 (1990) 2010.

Attraktive Eichentönung, Polierte Platte min.ber.; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Attraktive Eichentönung, Polierte Platte min.ber.
Los 1510
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. Auf das 450. Jubiläum der Universität Tübingen, Eberhard im Barte. J. 328. 14.91 g.

Ex Sammlung Dr. R.K. Erworben auf der Ulmer Münzbörse (Fa. Reik) im November 1990.

Los 1511
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Auf das 400. Jubiläum der Universität Marburg. J. 330. 15.01 g. Prachtexemplar.

Ex Sammlung Dr. R.K. Erworben auf der Ulmer Münzbörse (Fa. Thiel) im November 1991.

Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, Stempelglanz
Los 1512
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1928 D, München. Auf den 400.Todestag von Albrecht Dürer. J. 332. 14.86 g.

Ex Sammlung Dr. R.K. Ex Emporium Hamburg 20 (1990), 4632.

Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz
Los 1513
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1928 A, Berlin. Auf 900 Jahre Naumburg an der Saale. J. 333. 14.94 g. Prachtexemplar.
Feine Tönung, Stempelglanz, MS65-NGC5884965-004.; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Tönung, Stempelglanz, MS65-NGC5884965-004.
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 1514
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1928 A, Berlin. Auf 900 Jahre Naumburg an der Saale. J. 333. 15.02 g.

Feine Tönung, winzige Kontaktstellen, fast Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Los 1515
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1928 D, München. Auf die Jahrtausendfeier Dinkelsbühls. J. 334. 14.96 g. Kabinettstück.

Ex Sammlung Dr. R.K. Ex Münzhandlung Moser (Biberach) im April 1991.

Attraktive Eichentönung, Polierte Platte; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Attraktive Eichentönung, Polierte Platte
Los 1516
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1928 D, München. Auf die Jahrtausendfeier Dinkelsbühls. J. 334. 15.06 g.
Feine Tönung, vorzüglich; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Tönung, vorzüglich
Los 1517
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1929 A, Berlin. Auf die Vereinigung Waldecks mit Preußen. J. 337. 14.93 g. Prachtexemplar.

Ex Sammlung Dr. R.K. Ex Moser (Biberach) im April 1991.

Feine Tönung, Stempelglanz; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Tönung, Stempelglanz
Los 1518
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. Auf die Rheinlandräumung. J. 345. 15.16 g. Prachtexemplar.
Feine Tönung, Polierte Platte, PF62ULTRACAMEO-NGC6145219-002.; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN
Erhaltung:  Feine Tönung, Polierte Platte, PF62ULTRACAMEO-NGC6145219-002.
Los 1519
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Auf das 300. Jubiläum der Eroberung Magdeburgs. J. 347. 14.90 g.

Ex Sammlung Dr. R.K. Erworben auf der Ulmer Münzbörse in November 1992.

Los 1520
GEDENMÜNZEN. 3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Auf den 100. Todestag des Freiherrn vom Stein. J. 348. 14.97 g.

Feine Eichentönung, Polierte Platte min.ber.; DEUTSCHLAND AB 1871; WEIMARER REPUBLIK; GEDENMÜNZEN