Los 1144
BAYERN, Herzogtum. Lot. 12. - 15. Jahrhundert. Schöne Überblickssammlung hoch- und spätmittelalterlicher Silberpfennige aus Bayern, darunter viele Vierschlagpfennige. Großteils durch den Sammler bestimmt und mit einzelnen Provenienzangaben. 95 Stücke.

Ex Sammlung Dr. R.K. Zusammengetragen in den Jahren 1978 - 2014 (zumeist in den 1980er Jahren).

Gekauft wie besehen, keine Rücknahme / Sold aus is, no return.
Zumeist um sehr schön; MITTELALTER DEUTSCHLAND; DIVERSE; BAYERN, Herzogtum
Erhaltung:  Zumeist um sehr schön
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis