Auktion 296 - e-auction  -  13.07.2023 14:00

Los 515
Sammlung byzantinisches Glas.
7. - 8. Jh. a) Zwei Cut-glass-Fläschchen, weiß und grün, mit Kreuzen verziert. H 7,4 und 8cm. Hals und Füße modern ergänzt. b) Vier Armreifen aus farbigem Glas. ø 7,3 - 9,2cm. Intakt. 6 Stück!

Provenienz: Ex Auktionshaus Ruef, aus Münchner Privatbesitz vor 2000.

Collection Byzantine glass. a) Two cut glass bottles with crosses. Height 7,4 und 8cm. Heads and feet restored. b) Four bracelets of colourful glass. ø 7,3 - 9,2cm. Intact. 6 pieces!

VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!
; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis