Auktion 229  -  10.03.2015 10:00

Los 1002
CASTULO. AE (15.92g). Ende 2. Jh. v. Chr. Vs.: Männlicher Kopf mit Binde r. Davor Halbmond. Rs.: n. l. schreitende Sphinx mit Kappe, Davor Stern. Im Abschnitt iberische Inschrift. CNH S.335 Nr.34. Dunkelgrüne Patina, ss
Erhaltung:  Dunkelgrüne Patina, ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis