Auktion 233  -  06.10.2015 10:00
Auktion 233 Antike Münzen und Lots

Los 1001
CASTULO. AE (11.41g). Ende 2. Jh. v. Chr. Vs.: Männlicher Kopf mit Binde r. Rs.: n. r. schreitende Sphinx mit Kappe, davor Stern. Im Abschnitt iberische Inschrift (außerhalb des Schrötlings). CNH S.333 Nr.23.
Dunkelgrüne Patina, vz; KELTEN; SPANIEN; diverse; CASTULO.
Erhaltung:  Dunkelgrüne Patina, vz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis