Auktion 233  -  06.10.2015 10:00
Auktion 233 Antike Münzen und Lots

Los 1002
KELSE. AE (13.07g). ca. Mitte 2. Jh. v. Chr. Vs.: Büste eines jugendlichen Mannes mit lockigem Haar n. r. umgeben von drei Delfinen. Rs.: Reiter mit geschultertem Palmzweig n. r., "KLSE". CNH S.223 Nr.9.
Schöne dunkelgrüne Patina, ss; KELTEN; SPANIEN; diverse; KELSE.
Erhaltung:  Schöne dunkelgrüne Patina, ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis