Auktion 234  -  08.10.2015 10:00

Los 4014
Taler 1642. Bb. Ferdinand III. rechts. / Pyr auf Podest vor Stadtansicht. 28.45 g. Forster 292. Dav. 5039.
Schöne Patina, kleiner Schrötlingsfehler, ss; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; AUGSBURG, Stadt;
Erhaltung:  Schöne Patina, kleiner Schrötlingsfehler, ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis