Auktion 234  -  08.10.2015 10:00

Los 4017
Taler 1744. Stadtansicht. / Bb. Karl VII. im Harnisch mit Vliesordenskette rechts. 29.15 g. Forster 543. Dav. 1924.
Schöne Patina, ss-vz; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; AUGSBURG, Stadt;
Erhaltung:  Schöne Patina, ss-vz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis