Auktion 234  -  08.10.2015 10:00

Los 4018
Schwedisch besetzt, König Gustav II. Adolf. Taler 1632. Bb. des Schwedenkönigs Gustav II. Adolf halbrechts. / Schwedisches Wappen, darunter Pyr. 28.54 g. AAJ 8. Dav. 4543. Forster 240.
Patina, ss-vz; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; AUGSBURG, Stadt; Schwedisch besetzt, König Gustav II. Adolf.
Erhaltung:  Patina, ss-vz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis