Auktion 234  -  08.10.2015 10:00

Los 4537
Deutschland. Hochovale, vergoldete und einseitig teilemaillerte Bronzeplakette o.J. (20. Jh.) der Firma E. Hochstätter, Bonn. Vor Gebirgskulisse fahrender Fesselballon. / Herstellername. 80 x 60 mm. 57.60 g.
2 Befestigungslöcher, geringe Emaillefehler, vz; MEDAILLEN; LUFT- UND RAUMFAHRT; BALLONFAHRT; Deutschland.
Erhaltung:  2 Befestigungslöcher, geringe Emaillefehler, vz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis