Auktion 234  -  08.10.2015 10:00

Los 4538
Deutschland. Medaille 1908 von Oertel (Berlin) des Berliner Vereins für Luftschiffahrt. auf das Wett-Fliegen im Oktober des Jahres. Text zum Anlaß über aufgehender Sonne. / Im Lorbeerkranz zwei Ballone zwischen Wolken, im Hintergrund Stadtsilhouette. Rand: SILBER 990. 38 mm. 21.70 g. Kaiser 48. Button -. RR!
Mit Etui. Dunkle Patina, mattiert, minimaler Randfehler, gutes vz; MEDAILLEN; LUFT- UND RAUMFAHRT; BALLONFAHRT; Deutschland.
Erhaltung:  Mit Etui. Dunkle Patina, mattiert, minimaler Randfehler, gutes vz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis