Lot 13
Pantherkopf.
Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Weißer, feinkristalliner Marmor. L 13,2cm.

Provenienz: Aus der Sammlung V.M., Schweiz, erworben vor 1994.

Marble head of a panther. Roman, 1st - 2nd century A.D. Broken at the neck.
Im Hals gebrochen.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; STEINSKULPTUR; Pantherkopf.
Im Hals gebrochen.; ITEMS; GREECE AND ROME; STEINSKULPTUR
Condition:  Im Hals gebrochen.