Lot 107
Kamm.
ca. 6. - 10. Jh. n. Chr. B 9,8cm. Bein. Im Griff zehn Bronzestifte sowie Profilrillen.

Provenienz: Aus deutscher Privatsammlung E.M., erworben in den 1990er Jahren.

Comb made of bone with ten bronze pins. About 6th - 10th century A.D. Few prongs are missing, otherwise intact.
Wenige Zinken fehlen, sonst intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; GERÄTE; Kamm.
Wenige Zinken fehlen, sonst intakt.; ITEMS; GREECE AND ROME; GERÄTE
Condition:  Wenige Zinken fehlen, sonst intakt.