Auktion 241  -  10.10.2016 17:00

Los 1002
CASTULO, AE Quadrans, (3.91g). 1. Jh.v.Chr. Vs.: Männliche Büste mit Binde n. r. Rs.: Wildschwein n. r., darüber Stern, im Abschnitt "castulo" (iberische Schrift). Guadan 246; Burgos 902.
Schöne dunkelgrüne Patina, vz; KELTEN; SPANIEN; diverse; CASTULO,
Erhaltung:  Schöne dunkelgrüne Patina, vz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis