Auktion 241  -  10.10.2016 17:00

KELSE. AE (11.12g). ca. Mitte 2. Jh. v. Chr. Vs.: Büste eines jugendlichen Mannes mit lockigem Haar n. r. umgeben von drei Delfinen. Rs.: Reiter mit geschultertem Palmzweig n. r., "KLSE". CNH S.223 Nr.9.

Ex Gerhard Hirsch, München, Auktion 125, 1981, 2004.

Braune Patina, ss; KELTEN; SPANIEN; diverse; KELSE.
Erhaltung:  Braune Patina, ss
Mein Gebot     Schätzpreis