Auktion 245  -  07.03.2017 10:00

Los 1018
AE (1.53g). 3. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf der Tanit n. l. Rs.: Chalkidischer Helm. ACIP 583; SNG BM Spain 67.
Schöne dunkelgrüne Patina, ss-vz; GRIECHEN; IBERISCHE HALBINSEL; PUNIER;
Erhaltung:  Schöne dunkelgrüne Patina, ss-vz
Mein Gebot     Schätzpreis