Auktion 250  -  12.10.2017 10:00
Medieval, Altdeutschland, German Empire, BRD, Habsburg, Foreign Countries

Lot 2002
KAROLINGER. Karl der Kahle, 843 - 877. Denar, Melle. CARLVS REX FR um Kreuz / +MET+VLLO um Karolus-Monogramm.

1.74 g. M./G. 1064.
Attraktives vorzügliches Exemplar mit feiner Patina; MITTELALTER DEUTSCHLAND; DIVERSE; KAROLINGER
Attraktives vorzügliches Exemplar mit feiner Patina; MEDIEVAL GERMANY; MISC; KAROLINGER
Condition:  Attraktives vorzügliches Exemplar mit feiner Patina