Auktion 254  -  06.03.2018 13:00

Los 2008
BADEN - DURLACH. Karl Wilhelm, 1709 - 1738. Silbermedaille 1709, von P. H. Müller. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Gekrönter Löwe über Trophäen. Slg. Bally 1182, Berstett 246. 43 mm. 29.40 g. Wielandt / Zeitz 100. Forster 755.

Aus der Sammlung eines Ästheten.

Vorzügliches Prachtexemplar mit herrlicher Patina; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; BADEN - DURLACH
Erhaltung:  Vorzügliches Prachtexemplar mit herrlicher Patina
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis