e-auction 251  -  15.10.2017 10:00

Los 4001
Rouelles. AE (6.72g). 2. / 1.Jh. v. Chr. Vierspeichiges Rad mit erhabener, profilierter Radnabe und Reifen mit linsenförmigem Querschnitt und zu einem Wirbelmotiv gebogenen Speichen.

Ex Sammlung J.Brewi.

Schöne dunkelgrüne Patina; KELTEN; VORMÜNZLICHE ZAHLUNGSMITTEL; Rouelles.
Erhaltung:  Schöne dunkelgrüne Patina
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis