e-auction 255  -  11.03.2018 10:00
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

Los 3894
BAMBERG. Bistum. Johann Gottfried von Aschhausen, 1609 - 1622. Ovale vergoldete Silbergußmedaille 1618. (unsigniert). Bb. rechts. / AVDENDVM..., Wappen, gekrönt und mit Insignien. 33/28 mm. 9.60 g. Heller 96. R
An Öse der Zeit, ss; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; BAMBERG. Bistum
Erhaltung:  An Öse der Zeit, ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis