e-auction 255  -  11.03.2018 10:00
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

Los 3896
BAMBERG. Bistum. Philipp Valentin Veit von Rieneck, 1653 - 1672. Ovale Silbergußmedaille o.J. (unsigniert). Bb. rechts. / Zwei Wappen in Kartusche, gekrönt und mit Insignien. 37/31 mm. 9.60 g. Heller 172. R
Henkelspur. Vergoldet. Felder etwas geglättet, ss; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; BAMBERG. Bistum
Erhaltung:  Henkelspur. Vergoldet. Felder etwas geglättet, ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis