e-auction 255  -  11.03.2018 10:00
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

Los 3900
BAYERN. Ludwig X., 1516 - 1545. Silbergußmedaille 1535. (unsigniert). Bb. rechts mit Hut. / HERCZOG· IN· OBERN· VND· NIDERN· BAIRN.., vierfeldiges Wappen, doppelt behelmt und mit Zier. 42 mm. 30.00 g. Witt. 264. R
Rand bearbeitet, fast vorzüglich; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; BAYERN
Erhaltung:  Rand bearbeitet, fast vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis