e-auction 255  -  11.03.2018 10:00
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit

Los 3903
BAYERN. Maximilian II. Emanuel, 1679 - 1726, 1711 - 1713 Fürst der Niederlande. Silbermedaille 1692, von P. H. Müller. Auf seinen Einzug in Brüssel als kaiserlicher Statthalter in den Niederlanden. 29.60 g. Witt. 1524. Forster 678. Slg. Mont. 1117.
Im Feld der Vorderseite etwas berieben, sonst feine Patina, vz-St; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; BAYERN
Erhaltung:  Im Feld der Vorderseite etwas berieben, sonst feine Patina, vz-St
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis