e-auction 259  -  20.10.2018 14:00
e-auction 259 Ancient coins and lots (Lots 3001-4186)

Lot 3002
Castulo. AE Semis (7.41g). 2. Jh. v. Chr. Vs.: Männlicher, bartloser Kopf mit Binde n. r. Rs.: Stier n. r., darüber Mondsichel. CNH 43? (Beizeichen u. Legende außerhalb Schrötlings).
Grüne Patina, ss; KELTEN; SPANIEN; diverse
Grüne Patina, ss; CELTS; SPANIEN; misc
Condition:  Grüne Patina, ss