e-auction 259  -  20.10.2018 14:00
e-auction 259 Ancient coins and lots (Lots 3001-4186)

Lot 3003
Neronken. AE (9.97g). Frühes 1. Jh. v. Chr. Vs.: Frauenkopf capite velato n. r., davor auf iberisch EI. Rs.: Stier n. r., darunter auf iberisch NERONKEN u. im Abschnitt SO. CNH 438,5; ACIP 2697.
Dunkelgrüne Patina, Rs. Prägeschwäche, ss; KELTEN; SPANIEN; diverse
Dunkelgrüne Patina, Rs. Prägeschwäche, ss; CELTS; SPANIEN; misc
Condition:  Dunkelgrüne Patina, Rs. Prägeschwäche, ss