Attische Schulterlekythos.
500 - 480 v. Chr. H 18,1cm, ø 6,7cm. Schwarzfigurig, Details in Weiß. Frauen und Quadriga.

Provenienz: Ex Sammlung W.M., Bayern, erworben 1999 auf der Numismata München.

Attic black-figure shoulder lekythos. 500 - 480 B.C. Women and quadriga. Neck and handle are broken and reattached, little part of the neck retouched.
Hals und Henkel gebrochen und wieder angesetzt, dabei kleine Retusche am Hals.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; VASEN
Erhaltung:  Hals und Henkel gebrochen und wieder angesetzt, dabei kleine Retusche am Hals.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis