e-auction 263  -  07.03.2019 10:00

Los 3003
Arsaos. AE (11.41g). ca. Mitte 2. Jh. v. Chr. Vs.: Büste eines jugendlichen Mannes mit lockigem Haar n. r. umgeben von drei Delfinen. Rs.: Reiter mit geschultertem Palmzweig n. r., "KLSE". Guadan 664f.; ACIP 1664. R! Selten in dieser Qualität!

Ex Hirsch Nachf., München Auktion 125, 1981, Los 2004.

Braune Patina mit kleinen hellgrünen Auflagen, vz; KELTEN; SPANIEN; diverse
Erhaltung:  Braune Patina mit kleinen hellgrünen Auflagen, vz
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis