e-auction 263  -  07.03.2019 10:00

Los 3005
Castulo. AE As (12.42g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: L QVL F Q ISC F, männlicher, bartloser Kopf (Augustus?) n. l. Rs.: M C F, Europa auf Stier n. r. CNH 71; ACIP 2175. R!
Dunkelgrüne Patina, gutes ss; KELTEN; SPANIEN; diverse
Erhaltung:  Dunkelgrüne Patina, gutes ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis