ÖSTLICHES MITTELGALLIEN. Senones. Potin (2.91g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Stilisierter Kopf mit Stachelhaaren n. r. Rs.: Stilisiertes Pferd n. l., in den Feldern zwei Punkte. Depeyrot, numeraire V 145 (Var.); D & T 2641.
R! Schöne lindgrüne Patina, vz; KELTEN; GALLIEN; ÖSTLICHES MITTELGALLIEN