e-auction 263  -  07.03.2019 10:00

Los 3016
ÖSTLICHES MITTELGALLIEN. Senones. Potin (3.15g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Stilisierter Kopf mit Helm n. l. Rs.: Stilisiertes Pferd n. l., in den Feldern sechs Punkte. BMC 385; D & T 2648. R!
Schöne graugrüne Patina, vz; KELTEN; GALLIEN; ÖSTLICHES MITTELGALLIEN
Erhaltung:  Schöne graugrüne Patina, vz
Mein Gebot     Schätzpreis