ÖSTLICHES MITTELGALLIEN. Senones. Potin (3.15g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Stilisierter Kopf mit Helm n. l. Rs.: Stilisiertes Pferd n. l., in den Feldern sechs Punkte. BMC 385; D & T 2648.
R! Schöne graugrüne Patina, vz; KELTEN; GALLIEN; ÖSTLICHES MITTELGALLIEN