Auktion 266  -  16.10.2019 10:00
Ausgesuchte Münzen und Medaillen von Mittelalter bis Neuzeit

Los 2013
ANHALT - HARZGERODE. Wilhelm, 1670 - 1709. Taler 1694. Ausbeute der neuen anhaltischen Bergwerke. Geharnischtes Brustbild mit Mantel und langer Perücke nach rechts / 4-zeilige Schrift, darum Sterne. Dav. 6013. Mann 830. Slg. Vogelsang 379. Slg. Preussag 222. Müseler 1.3/3. 29.02 g. RR
Feine Patina, feiner Kratzer im Rückseitenfeld, minimal justiert, sehr schön - vorzüglich; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; ANHALT - HARZGERODE
Erhaltung:  Feine Patina, feiner Kratzer im Rückseitenfeld, minimal justiert, sehr schön - vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis