Auktion 266  -  16.10.2019 10:00
Ausgesuchte Münzen und Medaillen von Mittelalter bis Neuzeit

Los 2014
ANHALT - ZERBST. Karl Wilhelm, 1667 - 1718. Silbermedaille 1701, von Christian Wermuth. Auf die Jahrhundertwende. Brustbild im Prunkharnisch und mit Allongeperücke nach rechts /
Aufrichtender Bär vor Bäumen nach links, rechts großer anhaltinischer Wappenschild auf Postament mit Datum. 52 mm. Mann 268a. Wohlfahrt 01.024. 73.16 g.
Winzige Randfehler, minimal berieben, sehr schön +; DEUTSCHLAND BIS 1871; DIVERSE; ANHALT - ZERBST
Erhaltung:  Winzige Randfehler, minimal berieben, sehr schön +
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis