Lot 29
Faliskische Schnabelkanne.
325 - 300 v. Chr. H 20,6cm, ø 10,2cm. Glanztonware.

Provenienz: Ex Galerie Günter Puhze, Freiburg; davor in der süddeutschen Sammlung Dr. K.; ex Nagel Auktion Stuttgart 1998.

Faliscan beaked jug of the Black Glazed Ware. 325 - 300 B.C. Tiny retouched missing splinter at the stand, otherwise intact.
Winzige retuschierte Fehlstelle an der Standfläche, sonst intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; VASEN
Winzige retuschierte Fehlstelle an der Standfläche, sonst intakt.; ITEMS; GREECE AND ROME; VASEN
Condition:  Winzige retuschierte Fehlstelle an der Standfläche, sonst intakt.