Auction 269  -  09.03.2020 10:00
Coins from Antiquity to Modern Times: Important Coll. of Greek Coins (Dr. G.W.), "Greek Imperials" of Coll. E.L. Part II, Coins of the Roman Empire of Coll. H.I. Part II, Munich Collection of Lycian Coins, Special Collection Kingdom of Bosporus from German private ownership, selected coins and medals from the Middle Ages to modern times

Lot 1374
FREISING. Sedisvakanz, 1763. Silbermedaille 1763, unsigniert. Brustbilder des Heiligen Corbinian und Sigismund nebeneinander auf zwei Postamenten / Madonna mit Kind umgeben von den Wappen des Domkapitels und der Domherren. 44 mm. Sellier 55. Zepernick 84. 43.93 g.
Feine Tönung, kleine Flecken, winziger Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; FREISING
Feine Tönung, kleine Flecken, winziger Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich; GERMANY UP TO 1871; MISC; FREISING
Condition:  Feine Tönung, kleine Flecken, winziger Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich