Auktion 273  -  19.11.2020 10:00

Kelse. AE ø 29mm (10.60g). ca. Mitte 2. Jh. v. Chr. Vs.: Büste eines jugendlichen Mannes mit lockigem Haar n. r. umgeben von drei Delfinen. Rs.: Reiter mit geschultertem Palmzweig n. r., "KLSE". Guadan 417; CNH S. 223 Nr. 9. Selten in dieser Erhaltung!
Schöne dunkelgrüne und rotbraune Patina, ss; KELTEN; SPANIEN; diverse
Erhaltung:  Schöne dunkelgrüne und rotbraune Patina, ss
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis