e-auction 274  -  20.11.2020 10:00

Lot 2001
ROUELLES. AE ø 16mm (1.93g). 1. Jh. v. Chr. Mzst. in Gallien. Vierspeichiges Rad.
. Castelin 983 f.

Ex Elwood Rafn Private Sale 19.03.2004, Inv. 003500.

Dunkelgrüne Patina, fast vz; KELTEN; VORMÜNZLICHE ZAHLUNGSMITTEL; ROUELLES
Dunkelgrüne Patina, fast vz; CELTS; VORMÜNZLICHE ZAHLUNGSMITTEL; ROUELLES
Condition:  Dunkelgrüne Patina, fast vz