e-auction 274  -  20.11.2020 10:00

Lot 2002
Saiti. AE ø 32mm (25.23g). 2. Hälfte 2. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf eines Mannes mit kurzen, lockigen Haaren n. r., um den Nacken weiter Mantel, dahinter Zepter. Rs.: Reiter mit Palmzweig im Galopp n. r., darunter iberische Legende SAITI. Villaronga/Benages 2045. R!
Braune Patina, fast ss; KELTEN; SPANIEN; diverse
Braune Patina, fast ss; CELTS; SPANIEN; misc
Condition:  Braune Patina, fast ss