e-auction 274  -  20.11.2020 10:00

Lot 2027
GAULOS (= GOZO). AE ø 18mm (3.31g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Büste der Astarte mit korinthischem Helm auf Mondsichel. Rs.: [ΓΑΥΛΙΤΩΝ], gerüsteter Krieger schleudert einen Speer n. r., r. im Feld Stern. Slg. Lindgren 657; SNG Evel. 735 f. R!
Grünschwarze Patina, gelocht, s-ss; GRIECHEN; INSELN BEI SIZILIEN; GAULOS (= GOZO)
Grünschwarze Patina, gelocht, s-ss; GREEKS; ISLES NEAR SICILY; GAULOS (= GOZO)
Condition:  Grünschwarze Patina, gelocht, s-ss