Auktion 275  -  16.12.2020 10:00

Attische Hydria in der Art des Taleides-Malers.

Provenienz: Seit 2012 in Deutschland; erworben zwischen 1900 und 1920 für eine französische Sammlung, danach in Familienbesitz.

Aus großen Fragmenten zusammengesetzt, dabei kleine retuschierte Ergänzungen.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; VASEN
Erhaltung:  Aus großen Fragmenten zusammengesetzt, dabei kleine retuschierte Ergänzungen.
Mein Gebot     Schätzpreis