Lot 1001
ANHALT - DESSAU. Leopold Friedrich, 1817 - 1871. Vereinstaler 1858 A, Berlin. Kopf nach links, darunter Münzzeichen A / Gekröntes, zwölffeldriges Wappen mit zwei auf einem gestuften Postament stehenden, gekrönten Schildhaltern in Form von Bären. Vertiefte Randschrift. Mann 926. Thun 9. Dav. 509. AKS 30. J. 76. Kahnt 9. 18.46 g.
;;;Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; ANHALT - DESSAU
Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; ANHALT - DESSAU
Condition:  Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz