Lot 1002
ANHALT - BERNBURG. Alexander Karl, 1834 - 1863. Taler 1855 A, Berlin. Ausbeute. Anhalter Bär auf Burgmauer nach rechts / SEGEN - DES ANHALT. - BERGBAUES - Jahreszahl 1855, unten gekreuzte Schlägel. Vertiefte Randschrift. Thun 3. Dav. 504. AKS 16. J. 66. Kahnt 4. 22.18 g.
;;;Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871; DIVERSE; ANHALT - BERNBURG
Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz; GERMANY UP TO 1871; MISC; ANHALT - BERNBURG
Condition:  Feine Tönung, vorzüglich - Stempelglanz